"Terra Teutonica 1360-1425"

living history community
Текущее время: 18-05, 07:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 07:50
Сообщения: 54
Откуда: Москва ТО Данциг
Вот мне не совсем понятно о чём вы щяс с друг-другом спорите!ну что после ДШ в впервые в жизни узнали что на свете есть не только здравомыслеще люди?Это должно кардинально поменять специфику боя на ритторе?Старая избитая истина и не мне вам говорить,ранит не оружие,а человек!Мы вот собираемся привести на риттор пики,не ужели вы допусаете мысль что мы хотим вас поубивать и жаждим вашей крови? :mrgreen: :lol: Незнаю как другие ,но когда я встречаю в бугурте человека в одном акетоне я не колю его в живот и не рублю с размаха в плечё,а стараюсь завалить его с наименьшими последствиеми для него!интересно с чего это у меня? :roll: наверно я заболел и делаю что то не так! :twisted:

_________________
Первый универсальный закон – Жизнь есть управляемое движение.
Второй универсальный закон – Дух есть искра жизни.
Третий универсальный закон – Разум есть способность понять ценность Знания.
Четвертый универсальный закон – Интеллект есть мера Понимания Знания.
Пятый универсальный закон – Разум есть Основная форма Интеллекта.
Шестой универсальный закон – Понимание есть Истинный Путь к Познанию.
Седьмой универсальный закон – Познание есть Ключ ко всему.
Восьмой Универсальный закон – Омниссия знает все и познает все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
Может я дебил, но историчность боя по шмотке, оружию и контакту приведет к куче трупов.
Без контакта - это ролевая игра.
Без правильных шмоток и оружия - гобулизм.

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 07:50
Сообщения: 54
Откуда: Москва ТО Данциг
Владимир писал(а):
Может я дебил, но историчность боя по шмотке, оружию и контакту приведет к куче трупов
повторюсь, силу и место удара выбирает человек,а не черт слевого плеча :mrgreen: :roll: Лично ты делаешь выбор бить или не бить!всё дело у нас в голове! :grin:

_________________
Первый универсальный закон – Жизнь есть управляемое движение.
Второй универсальный закон – Дух есть искра жизни.
Третий универсальный закон – Разум есть способность понять ценность Знания.
Четвертый универсальный закон – Интеллект есть мера Понимания Знания.
Пятый универсальный закон – Разум есть Основная форма Интеллекта.
Шестой универсальный закон – Понимание есть Истинный Путь к Познанию.
Седьмой универсальный закон – Познание есть Ключ ко всему.
Восьмой Универсальный закон – Омниссия знает все и познает все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:43 
Володя, это контакт?
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 22:49
Сообщения: 375
Откуда: Отшельник
Ключевые слова: "историчность боя".
Нет этого в нынешней реконструкции и быть не должно.
Иначе - твой пункт № 1.

_________________
Frango nec frangor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 22:49
Сообщения: 375
Откуда: Отшельник
Гюнтер, когда задача противоборствующих строн датьпесды, то раздумья куда колоть, красота боя и эффектность падений идетнах... Результат - ДШ.

_________________
Frango nec frangor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 08:46
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Кароче маневры рулят!!!

_________________
нет бога кроме Рене и Кесслер пророк его (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 07:50
Сообщения: 54
Откуда: Москва ТО Данциг
Я наверно не был на ДШ,у меня были голюцинаци,как и у всех наших,нас на бугурте не было..... :roll: Потому как мы успеваем не только задумываться,но и сводить удары!

_________________
Первый универсальный закон – Жизнь есть управляемое движение.
Второй универсальный закон – Дух есть искра жизни.
Третий универсальный закон – Разум есть способность понять ценность Знания.
Четвертый универсальный закон – Интеллект есть мера Понимания Знания.
Пятый универсальный закон – Разум есть Основная форма Интеллекта.
Шестой универсальный закон – Понимание есть Истинный Путь к Познанию.
Седьмой универсальный закон – Познание есть Ключ ко всему.
Восьмой Универсальный закон – Омниссия знает все и познает все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
Gunther von Deber
"а стараюсь завалить его с наименьшими последствиеми для него!интересно с чего это у меня? наверно я заболел и делаю что то не так! " бугагагаг размяк старичело :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 22:49
Сообщения: 375
Откуда: Отшельник
Гюнтер, тебе просто повезло... или ты не стремился победить. :wink:

_________________
Frango nec frangor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
Если говорить грубо, то бугурт - это когда сходится две группы закованных в железо людей и изо всей силы радостно рубят(колют) друг друга. Маневры в этом случае возможны, если они оправданы.
Я колоть или рубить человека в стегаче вообще не буду - я вообще не понимаю, что он там делает и портит людям удовольствие?
Витя, если бы люди на фотке бились бы реально, то в больнице оказался один или оба.

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 14:11
Сообщения: 467
Владимир поддержую +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 08:46
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Цитата:
Витя, если бы люди на фотке бились бы реально, то в больнице оказался один или оба.

В реконструкцие ВВ2 рукопашная пормально применяеццо и в больницу не кто не попадает просто ебашат друг друга без фанатизма и все:)

_________________
нет бога кроме Рене и Кесслер пророк его (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 07:50
Сообщения: 54
Откуда: Москва ТО Данциг
Einsiedler писал(а):
Гюнтер, тебе просто повезло... или ты не стремился победить. :wink:
Абалдеть просто!!!Спасибо люди вы открыли мне глаза !!!!Я думал что колечить людей это плохо,Всё точу алебу,начинаю бить в открытые места,Хаа у нас скора появиться артелеррия,будем приезжать без приглашения в провинциальные города сажать картечью,резать,грабить ,насиловать,а потом окольными дорогами,тащя награбленное обратно,в Москву! :twisted: :mrgreen: :grin: :grin: :grin: Хорошо что мне и моим апонентам всё время везёт! :wink:вот как получается,если ты не хочешь травмировать противника,значит ты не хочешь победить!

_________________
Первый универсальный закон – Жизнь есть управляемое движение.
Второй универсальный закон – Дух есть искра жизни.
Третий универсальный закон – Разум есть способность понять ценность Знания.
Четвертый универсальный закон – Интеллект есть мера Понимания Знания.
Пятый универсальный закон – Разум есть Основная форма Интеллекта.
Шестой универсальный закон – Понимание есть Истинный Путь к Познанию.
Седьмой универсальный закон – Познание есть Ключ ко всему.
Восьмой Универсальный закон – Омниссия знает все и познает все.


Последний раз редактировалось Gunther von Deber 14-03, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:08 
Цитата:
Витя, если бы люди на фотке бились бы реально, то в больнице оказался один или оба.

Конешно Вова, так и есть:))) Все обман и постановка...
Цитата:
Если говорить грубо, то бугурт - это когда сходится две группы закованных в железо людей и изо всей силы радостно рубят(колют) друг друга. Маневры в этом случае возможны, если они оправданы.

если говорить совсем грубо то зкачем тогда реконструкция если МАНЁВРЫ нада ОПРАВДОВАТЬ!
Цитата:
Я колоть или рубить человека в стегаче вообще не буду - я вообще не понимаю, что он там делает и портит людям удовольствие?

Хочеш открою бооольшушую тайну? Не лутьше в личку:)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
Сколько было моментов, когда еле останавливал оружие(не, скорее еле уводил в сторону) в паре сантиметров от столкновения с местом, где по идее должны быть доспехи. Сразу по спине пробегает холодок, и мысль - а вдруг?
В самом начале своей каръеры я очень серъезно травмировал человека, и после этого серъезно задумался - зачем? И после этого, Андрей не даст соврать. с каждым годом бился все более гуманно.
Но большинство ходящих в бугурт как и я любят жесткий бой, а зачем лишать себя удовольствия и превращать все этов профанацию?

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:56 
Цитата:
Но большинство ходящих в бугурт как и я любят жесткий бой, а зачем лишать себя удовольствия и превращать все этов профанацию?

Как можно профанацыю превратить в профонацыю. любиш просто драться? Деритсь ,зачем тогда доспех. А в белорусии чревато? Приежжай к нам:)))
Любиш историю? Зачем вместо попытки хоть както промоделировать(дада ,без убийств, резни ,насилия и грабежа никак:)))))) ситуацию на среднивековом поле боя, снаряжение среднивековыс солдат заниматься какраз профонацыей:) Удовольствие получать:))?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 07:14
Сообщения: 294
Насчет кстати малолетних все очень просто,- при попустительстве командиров клуба и организаторов(на моей памяти ни разу не контролировался никем и никогда возраст участников) молодой отрок лет этак 16-17 вылазит на бугурт и получает серьезную травму,- попадает в больницу. Далее можно стоять в сторонке и ждать грандиозную плюху,- на ситуацию практически никак повлиять нельзя. Врач осматривает потерпевшего, обнаруживает травмы нанесенные холодным оружием (или молодой человек это скажет по недомыслию), сообщает в милицию(что он обязан сделать),- милиция берет объяснительную от пострадавшего,- обращается к его родителям с вопросом о написании заявления(реакцию родителей предугадать сложно)- уголовное дело- закрытие клуба- начало возможной травли всего движения(реконструкторского, ролевого, гопников, бугуртсменов- власти в тонкостях разбиратся не будут) в Беларуси.
При определенном ходе событий все вышеперечисленное очень реально.
Колющие, - очень здорово, вероятность случайной (конечно все вокруг адекватные люди) травмы на бугурте вырастает в разы.
Кстати насчет Дмитровска- там один войн говорил что самое легкое что ему грозило при пресловутом проколе в 5 см глубиной в 3 мм от артерии- ампутация. Ничуть не преувеличивал- полная потеря крови у человека происходит при этом за МИНУТЫ, при повреждении бедренной артерии еще быстрее (пока бы разобрались в суматохе он бы скорее всего уже остывал).
Так что "бей в лицо, коли в яйтсо", но в случае чего это "умышленное причинение тяжких и менее тяжких с применением холодного оружия" или не дай Бог "умышленное убийство с применением холодного оружия",- УК РБ(срок серьезный). И это касается не только колющего оружия. Командирам клубов стоит донести это до своих людей(чего тоже пости никто не делает,- главное ведь победить,так :neutral: ).
В бугуртах будут травмы (серьезные и не очень) потому что все хотят дать песды как сказал герр Айнзидлер, у всех в руках не бамбуковые палки и дело это азартное. Заковыватся или нет, особенной разницы нету. Каждому свое, хочется вонзатся- иди на бугурт, осознавая чем тебе это грозит. Не хочется,- не иди(и заставлять не стоит).
Быть может, повышение уровня реконструкции хоть как то поможет отсеять часть неадеквата(т.н. гопников в доспехах), хотя бы по экономическому фактору(сомнительно что человек которому нужно только вонзитсо от душит будет сам собирать источники и чего-то ручками делать- только покупать).
И наконец,- ИМХО следует разделить движение на собственно бугуртное, истфеховское(с определенными отступлениями от достоверности) и реконструкторское(тогда отпадет необходимость заковыватся доспехом по пятки, можно будет нормальные открытые шлема делать, да и в целом достовернее все воспроизводить).
В целом эти мысли здесь и звучат, что меня лично радует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 21:22
Сообщения: 293
Откуда: Брест
Витя, знаешь, я люблю драться именно в доспехе и оружием с таким же оппонентом))) (без оружия я за время занятия единоборствами намахался достаточно, да и сейчас хожу раз в неделю в зал размяться)

_________________
Хто мразь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 22:49
Сообщения: 375
Откуда: Отшельник
Рассуждения постороннего.

Раскол в реконструкции грядет. Вернее он уже есть.

1. Псевдоисторическое фехтование (затупленным оружием) с элементами реконструкции костюма и быты какой-то эпохи.
2. Псевдоживая история (с сотовыми телефонами) и элементами реконструкции доспехв и вооружения.

Объединить два этих направления очень сложно на высоком уровне. Даже по моим скромным наблюдениям - чем меньше человек рвется в бой на железяках, тем лучше у него костюм и быт. Если конечно он не банальный алкаш и тусовщик или девушка. И с зеркальной точностью наоборот - чем больше парню нравятся бугурты, тем захудалее у него одежда и быт. Это не касается клубов-монстров, живущих на спонсорские деньги, где распорядок дня, как на коммерческом предприятии. Это касается интересующихся ипохую...

Вот тут мне и приходит в голову мысль, что неисторичный пеший турнир намного адекватнее неисторичного бугурта. В турнире соперники видят друг друга и не ожидают плюхи в шею сзади или укола подмышку.

Бугурт - другая история. Именно основная часть имеющегося в реконсе неадеквата идет в бугурты. Во-первых, оторвацца и песдануть. Во-вторых, толпой веселей и непонятней: все герои, йопта-бла. В-третьих, под действием алкоголя. В-четвертых, такова политика клуба-секты: дать всем песды. В-пятых, самая, что ни на есть безконтрольность, обнажающая уснувшие инстинкты.

О пятом пункте подробней. Никогда толпа не соблюдала правил. И всегда будет нарушать их специально. Никогда маршалы не наведут порядок в бугуртах. Никогда взведенный человек не упадет "убитым" честно, пока его не уложат силой, но он встанет (если егео не будут держать) ибо война, наших бьют. А если не встанет, то ему за "вечерней чашкой чая" скажут: ну че ты, олень, валялся, когда мы их мочили в кровь? Короче неразбериха, где некогда думать, а нужно биться, как получится... Толпа...

Это потом будут удивленные лица, скорая помощь, протоколы допросов...

_________________
Frango nec frangor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:24
Сообщения: 197
Откуда: Белый Тур
KESSLERя знаю про какие клубы идет речь,про лиду тоже много чего есть сказать,лично участвовал в бугурте на Лиде?
Я думаю все остальное касаемо Лиды и маневров можно будет обсудить при встрече :roll:
А про правила которые вынесли, думаю так, да всем надо стремиться, но не думаю что все произойдет очень быстро, если так и дальше пойдет весь реконс может разделиться на таких как володя, да и я, чего уж греха таить, и другую партию, как на фото у Виктор Грюн. сугубо мое мнение

_________________
http://bely-tur.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 14:19
Сообщения: 214
Откуда: Левый берег
ГЫ...ну ничего чет я не врубаюсь +) Разговор об о всем, да не о чем.
Хочешь биться жестко, езжай туда где бьются жестко.
Хочешь маневров, езжай туда где маневрируют.
Хош ржачно попусифайтица, езжай туда где пусифайтятся.
Хош кровавого мачилова- забивай стрелу и в глуш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:24
Сообщения: 197
Откуда: Белый Тур
Мля опоздал с коментарием, не дочитал страницы...

_________________
http://bely-tur.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 16:24
Сообщения: 197
Откуда: Белый Тур
YarDeTremeleу нас маленькая, но гордая страна и не так уж много, к сожалению, фестов,чтоб можно было выбиратькуда ехать

_________________
http://bely-tur.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 14:19
Сообщения: 214
Откуда: Левый берег
Храбр В чем проблема. У нас старана большая, но носится из одного конца в другой, тож никто не будет.
Таки не дано на фестах организовать и пусик и жесткий бугурт??? А маневры оставить до выходных =)

_________________
Вот так и вся наша жизнь - то Секам, а то Пал;
То во поле кранты, то в головах Спас.
Вышел, чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB